Назва команди:ФК "Олександрія"
Скорочена назва:ФКО
Яндекс.Метрика
Обыграв александрийцев, команда Бессмертного не только прервала свою серию неудач, но и оставила команду Кузьменко и Первака на "переэкзаменовку" в первой лиге.
Полтава минимально победила Александрию, фото fc-poltava.at.ua ПОЛТАВА МИНИМАЛЬНО ПОБЕДИЛА АЛЕКСАНДРИЮ, ФОТО FC-POLTAVA.AT.UA19 МАЯ 2013, 23:20
После домашнего поражения от Титана и ухода главного тренера Александрии во что бы то ни стало нужно было добывать очки. Хотя шансы на Премьер-лигу уже утрачены, но престиж – еще нет. Полтавчане же шесть предыдущих матчей не выигрывали, так что тоже обязаны были играть на победу. Уже на 11 минуте они открыли счет в матче. Воробей на правом фланге свободно выполнил подачу, а никем не прикрытый Микуляк головой отправил мяч в сетку.

Почти сразу же Лобойко после углового с острого угла головой едва не перебросил вратаря — подстраховал защитник, выбивший мяч с линии. Но в целом гости выглядели растерянно после гола и позволяли хозяевам создавать моменты у своих ворот. Правда, и у чужих свои возможности создавали. Так, на 23 минуте Кучинский спас свои ворота после удара Шендрика с лету в перекладину и добивания.

Еще до перерыва гости остались в меньшинстве. Жесткий стык в центре поля завершился обменом любезностями и ударом в грудь в исполнении Грицука, досрочно отправившегося за это в раздевалку.

Во втором тайме полтавчане навязали борьбу своим соперникам, так что те, хоть и атаковали больше, но моментов, по сути, не имели. А вот хозяева убегали в контратаки, которые, впрочем, тоже эффективными не были. Момент был лишь на 71 минуте, когда Микуляк пробил издали, и Леванидов, заменивший в перерыве Зарубина, перевел мяч на угловой. У гостей же активностью отметился правый хав Кича, не менее четырех раз во втором тайме выполнявший подачи в штрафную. Но до конца игры счет не изменился.

ФК Полтава — ПФК Александрия 1:0
Гол: Микуляк, 11

Полтава: Кучинский, Коваленко, Лозинский, Жданов, Цапий, Доценко, Лугачев (Шевчук, 84), Воробей (Сирык, 74), Микуляк (Антипов, 83), Деркач, Ивашко (Тимченко, 72)

Александрия: Зарубин (Леванидов, 46), Лобойко, Шевченко (Коломоец, 73), Полярус (Кича, 61), Пичкур, Запорожан, Грицук, Шендрик, Банада (Бровченко, 51), Бондаренко, Басов

Предупреждения: Банада, Деркач, Бондаренко, Шендрик, Кучинский
Удаление: Грицук, 42