Назва клубу:ФК Олександрія
Назва команди:ФК "Олександрія"
Скорочена назва:ФКО
Яндекс.Метрика
ФК Полтава во втором весеннем туре на искусственном поле своей базы обыграла Александрию 1:0 благодаря единственному голу Лисового в первом тайме.
фото fc-poltava.at.ua ФОТО FC-POLTAVA.AT.UA05 АПРЕЛЯ 2014, 17:23
Полтава принимала Александрию на искусственном поле своей базы, и при этом готовилась на нем почти всю зиму, когда как александрийцы вышли на него впервые. Возможно, этим объясняется отсутствие реальных моментов на старте игры.

Отметились фанаты обеих команд, в прошлом году устроившие жестокую драку после матча. Теперь они вместе пели гимн, скандировали "Україна єдина!" и еще несколько кричалок в адрес некоторых представителей одного из соседних государств.

Только на 16-й минуте хозяева организовали первый полумомент, когда после подачи углового мяч заметался в ногах защитников, а Бутенин, к которому он отскочил, пробил неудачно. До этого был ряд опасных угловых в исполнении Полтавы, и всего две-три контратаки Александрии.

В следующем отрезке игры гости чувствовали себя увереннее и дольше контролировали мяч, хотя до супермоментов дело опять не дошло, лишь Микицей в середине тайма немного не успел к навесу слева.

Завершающим аккордом тайма стал обмен атаками — у полтавчан по воротам не попал Зеленевич, а у александрийцев — вновь Иващенко. Забить удалось все же хозяевам: на 38-й минуте Лисовой от боковой линии так выполнил штрафной, что мяч залетел под перекладину за шиворот экс-вратарю Полтавы Руслану Зарубину.

Второй тайм александрийцы начали с того, что завершили розыгрыш штрафного ударом в штангу, но боковой арбитр зафиксировал положение вне игры. Несмотря на обилие атак и с одной, и с другой стороны, завершения у них все же не было, возможно, поэтому к 70-й минуте нападающие каждой из команд уже были заменены.

На 77-й минуте полтавчане могли упрочить преимущество после того, как Турчанов навесил справа, а Бутенин головой в падении пробил выше ворот.

До конца встречи количество единоборств в центре поля возросло, как и количество атак, но дивидендов командам это уже не принесло.