Назва клубу:ФК Олександрія
Назва команди:ФК "Олександрія"
Скорочена назва:ФКО
Яндекс.Метрика
Для александрийцев титановская команда становится "неудобным" соперником, а Армянск — чуть ли не самым "негостеприимным" городом.
Кошелев удачно дирижировал игрой обороны, fctitan.com КОШЕЛЕВ УДАЧНО ДИРИЖИРОВАЛ ИГРОЙ ОБОРОНЫ, FCTITAN.COM04 АВГУСТА 2013, 07:36
Так уж сложилось, что после выхода Титана в первую лигу Александрия никак не может выиграть в Армянске. Да и вообще, три последних матча этих соперников завершились двумя победами крымчан и еще одной ничьей. Красноречив и общий счет этих матчей – 4:0 в пользу Титана. Так что на выезд в Армянск александрийцы точно не настраивались как на легкую прогулку. Но все-таки от них куда большего ожидалось в атаке, особенно помня, с какой показной легкостью они отгрузили дома семь общих голов в двух матчах с Нефтяником и Авангардом.

На поле команды вышли, в общем, в достаточно предсказуемых составах, единственное – у хозяев с первых минут появился их новичок Соляник, возвратившийся в Крым после выступлений в Кремне. С первых минут соперники принялись «покалывать» друг друга острыми выпадами, но ни неточный заброс Гальчука, ни навес слева от Кичи, который прервал все тот же Гальчук, не привели к настоящему заострению.

А вот после отличной передачи из глубины от Запорожана Кича вырвался один на один с Кошелевым. К счастью для хозяев, удару александрийца помешал постелившийся в подкате Климентовский – он отбил мяч на угловой. А еще через пару минут после навеса с левого фланга Кошелев отбил мяч кулаком, но попал в ногу стоявшему рядом Климентовскому. Мог бы случиться курьезный гол – мяч-то срикошетил в ворота и катился туда уверенно. Но тут товарищей выручил Гальчук, который успел вынести мяч буквально с линии.

Увы, развить успех тех минут александрийцам не удалось. Они продолжали владеть инициативой, но обострить игру им удавалось реже. Так, только раз чуть было не прошла фирменная длинная на быстрого Коломойца, но форвард, похоже, еще и сам сфолил в атаке. А у противоположной штрафной чуть было не расшатал оборону гостей Нудный, но до удара дело так и не дошло. Позже после навеса Войнаровского со штрафного пытался пробить головой кто-то из титановцев – ну очень неточно. Александрия перед перерывом заработала два угловых, которые исполняла оригинально – с двумя игроками у флажка. Но и это не принесло гостям успех.

Второй тайм начал слаломным проходом и чуть неточным ударом Нудный. А на 61 минуте к настоящей панике оборону гостей привела контратака титановцев. На длинную передачу откликался Кравченко, но его на мгновение опередил вышедший из штрафной площадки Леванидов. Но арбитр не пропустил, что в том эпизоде вратарь гостей зацепил мяч за пределами своих владений. На опасный штрафной пришли Муховиков, Гальчук и Нудный. В итоге Гальчук пробежал мимо мяча, а Нудный пробил – мяч летел в дальний нижний угол, и Леванидов лишь в прыжке смог его отразить.

Свой опасный штрафной заработали и александрийцы (только что вышедший на замену Абляметов у входа в свою штрафную площадку «уронил» Грицука). Хотя рядом стояли Зейналов и Запорожан, пробил Микицей – неудачно, мяч ушел далеко от ворот. Вскоре после передачи Кичи вырывался на вратаря Коломоец, но, увы, оказался в офсайде. Еще в одном эпизоде Юрий принял мяч спиной к воротам и не смог пробить, потому что вокруг него тут же «выросли» сразу несколько защитников.

Но чем ближе к концу матча – тем серьезнее начала «пощипывать» соперников Александрия. Сначала Кошелев забрал достаточно простой удар Зейналова, затем – посложнее, от Запорожана. После подачи того же Запорожана со штрафного лишь в последний момент кто-то из хозяев сумел вынести опасно летящий мяч. Правда, бросая свои зоны в пользу атак, гости раскрывались, и в одном из моментов Леванидову снова довелось покидать штрафную, а еще в одном эпизоде Пичкур сфолил на Нудном, а Гальчук со штрафного угодил в штангу. Звенели напряжением и два угловых, поданных александрийцами в конце матча. Но, к сожалению, последние минуты были испорчены удалением – это Муховиков в центре поля пошел в жесткий подкат против Шендрика, за что и увидел перед собой красную карточку. Кстати, для этого, в общем, не грубого игрока удаление стало уже вторым в сезоне. Две красные карточки в трех сыгранных матчах!

Своим численным преимуществом александрийцы попросту не успели воспользоваться. До финального свистка они создали только один полумомент, да и то – Соломка пробил выше ворот. В итоге – ничья, и снова приходится констатировать, что Александрия разочаровала. В этом сезоне команда чередует яркие домашние матчи с «постными» выездными – как-то сразу вспомнилась нулевая ничья в матче с Динамо-2 две недели назад. А Титан снова выстоял, как и в матче с Буковиной. И даже больше – шансов-то открыть счет имел даже больше, чем бронзовый призер минувшего первенства. Единственное – очень настораживает такое обилие удалений. С таким кондуитом Титан может оспорить у ахтырчан звание самой грубой команды первой лиги.

Титан (Армянск) – ПФК Александрия – 0:0

На 90+3 мин. удален Муховиков (Т.) – опасное нападение на соперника, который владеет мячом с возможностью нанесения травмы.

Титан: Кошелев, Соляник, Карпенко, Климентовский, Гальчук, Симончук (Муховиков, 46), Кучеренко, Войнаровский (Абляметов, 67), Нудный, Култышев (Маслов, 90+6),  Жигалов (Кравченко, 60). Тренер: Олег Лутков.

Александрия: Леванидов, Микицей, Сидоренко, Шендрик, Сухоцкий, Бондаренко (Банада, 65), Запорожан, Кича (Соломка, 82), Грицук (Зейналов, 72), Старенький (Пичкур, 58), Коломоец. Тренер: Владимир Шаран.

Армянск. Стадион «Химик». 1200 зрителей. Оценка поля – 4.

Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье).
Ассистенты: Александр Шост, Дмитрий Оганесян (оба – Луганск).
Резервный арбитр: Александр Дедов (Симферополь).
Инспектор: Олег Черный (Донецк).