Назва команди:ФК "Олександрія"
Скорочена назва:ФКО
Яндекс.Метрика
Александр голом не отличился, да и матч до конца не доиграл.
Александр Алиев, fcdynamo.kiev.ua АЛЕКСАНДР АЛИЕВ, FCDYNAMO.KIEV.UA20 ИЮЛЯ 2013, 23:21
После визита в Чернигов, завершившегося нулевой ничьей, в составе Динамо-2 состоялись определенные рокировки. В молодежную команду киевлян перешел Рудько, и его место в воротах занял Тимофеев, а также со старта появился Лухтанов, выступавший еще в команде Гусина. Александрийцы сделали только одну рокировку: вместо Локтионова с первых минут вышел Грицук, расположившийся под выдвинутым на острие Коломойцем.
Впрочем, перестройки в группе атаки не дали гостям плодов. Они начали в среднем темпе, и в дебюте лишь раз, пожалуй, серьезно побеспокоили оборону хозяев – когда после передачи с правого фланга и скидки Старенького Кича запустил мяч мимо цели. Учитывая наличие в обеих командах признанных мастеров стандартов, ожидалось, что каждый штрафной заставит зрителей затаить дыхание. Но и этот компонент игры к особому обострению не привел. Самый опытный из динамовцев, Алиев, получил свой первый штрафной на очень приличном расстоянии, но рискнул пробить по воротам – Леванидов забрал намертво. А вот Запорожану выпало пробивать по-настоящему опасный штрафной, но он угодил в стенку.
А самый реальный шанс открыть счет несколько неожиданно выпал александрийцу Коломойцу (он, кстати, в первом тайме минимум трижды вырывался на ударные позиции, но не реализовал свои шансы). Рыжук, прерывая в подкате передачу Шендрика на Кичу, невольно выложил мяч на форварда гостей, и тот оказался прямо перед вратарем хозяев. Видимо, от неожиданности нападающий несильно катнул низом, и Тимофеев сумел выручить свою команду. Вскоре уже Кича пробивал в ближний угол, но мяч чиркнул штангу. На эти эпизоды бурно отреагировала скамейка динамовцев, но старшего тренера там уже не было – Хацкевича минуте на 16-й арбитр удалил за попытку дискуссии, и тот вынужден был следить за событиями матча издали.
А тем временем Александрия продолжала пристрелку. После выноса очередного навеса капитан гостей Запорожан нанес хлесткий удар с лету, но Тимофеев и тут не оплошал, накрыв летящий в угол мяч. Пережив эти достаточно неприятные минуты, подопечные Хацкевича даже могли выйти вперед. Сначала после передачи с фланга к мячу от души приложился Цыбульник – чуточку мимо. Затем после навеса Рыжука с правого фланга Панфилов выиграл «второй воздух», но пробил неточно. А перед перерывом Сухоцкий у входа в штрафную «уронил» Трубочкина, и Алиев получил шанс завершить первую половину игры восклицательным знаком, но не вышло: удар Александра приняла на себя стенка, а сразу после этого прозвучал свисток арбитра, засвидетельствовавший завершение 45-минутки.
Второй тайм начался несколькими опасными моментами. Сначала Мякушко пробил выше после прострела Акубардии, затем Старенький пофинтил на фланге и навесил, а Грицук с лету пробил выше цели. Чуть позже Тимофеев потащил мяч, летевший в створ ворот после срезавшегося навеса Микицея. Но и вратарь динамовцев был бы бессильным, если бы чуть левее пробил «джокер» александрийцев Локтионов – а так после его удара мяч попал в крестовину.
На последних минутах снова заговорили «пушки». Алиев не реализовал свой штрафной, а затем подвел свою команду. В рядовой ситуации в борьбе с вышедшим на замену Сидоренко он толкнул его рукой, и находившийся рядом арбитр не преминул показать ему желтую карточку, которая для Александра стала уже второй в матче. После удаления Алиева Запорожан исполнил опасный штрафной, и мяч просвистел совсем рядом с воротами Тимофеева. В оставшееся время динамовцам, доигрывавшим в меньшинстве, было непросто. Сначала после передачи Локтионова пробивал Пичкур – вратарь выручил. Затем после мягкого паса Запорожана Сидоренко бил с опасной позиции, но мяч предательски срезался с ноги. Но последнее слово осталось именно за хозяевами. После очередного углового от александрийцев реактивный Хлебас, возвратившийся в расположение команды после лечения, подхватил мяч на фланге и протащил его на чужую половину поля. Затем разыгрался с Мякушко и вырвался на ударную позицию, совсем как Коломоец в первом тайме. Увы, после его удара мяч в ворота не попал – подстраховал Сидоренко, вынесший его куда подальше. В итоге Динамо-2 во второй раз подряд завершило свой матч нулевой ничьей, оставив свои первые голы в сезоне на следующие туры, а вот Александрия, по сравнению с предыдущим матчем с ахтырчанами, надежнее сыграла в обороне, но разочаровала в атаке. Видимо, отсутствие Вячеслава Шевченко все еще сказывается на команде Шарана.
Динамо-2 (Киев) – ПФК Александрия – 0:0
Динамо-2: Тимофеев, Рыжук, Лухтанов, Ягодинскис, Акубардия (Черноморец, 77), Цыбульник (Савченко, 77), Карп, Алиев, Трубочкин, Мякушко, Панфилов (Хлебас, 77). Тренер: Александр Хацкевич.
Александрия: Леванидов, Микицей, Басов, Шендрик, Сухоцкий, Бондаренко (Сидоренко, 71), Запорожан, Кича (Соломка, 60), Грицук (Локтионов, 72), Старенький, Коломоец. Тренер: Владимир Шаран.
Удален: Алиев, 88 (второе предупреждение).