Назва клубу:ФК Олександрія
Назва команди:ФК "Олександрія"
Скорочена назва:ФКО
Яндекс.Метрика
В стартовом матче второго тура александрийцы уверенно переиграли Гелиос на его поле.
фото fco.com.ua ФОТО FCO.COM.UA01 АВГУСТА 2014, 21:31
Первый тур одновременно обнадежил болельщиков обеих команд и озадачил тренеров. С одной стороны, Александрия вырвала победу у Десны, а Гелиос – у Нефтяника, с другой – качество игры было далеким от идеального, и это признавали все. Но довольно высокий класс игроков, серьезные амбиции собственников и приличная вывеска этого противостояния заставлял отнестись к стартовому матчу второго тура с должным вниманием. И неслучайно. Матч оказался весьма интересным, хотя, к сожалению, борьбы не получилось.

Гости сразу же пошли вперед, постепенно прижали харьковчан и открыли счет. Снова, как и в предыдущем матче, сработал фактор добивания. Старенький не смог переиграть вратаря, но после его удара мяч отскочил к Леонову, который и реализовал добивание – 0:1. Отмечаем дебютный гол новичка александрийцев. Отличный шанс сравнять счет выпал Гелиосу минут через десять. Ломко не успел за Швыдким, сфолил в своей штрафной – в итоге получил вторую желтую и привез пенальти. Вот только Шаврин упустил свой шанс, попав в штангу. Что примечательно, вратарь бы уже не выручил, но форвард немного «переборщил». До перерыва соперники успели обменяться несколькими более-менее опасными выпадами, но не Гелиос сравнял счет, а Александрия удвоила. Заработанный гостями штрафной отличным ударом реализовал Запорожан – 0:2.

Несмотря на все попытки «солнечных» отыграться, александрийцы лишили их последних надежд уже после перерыва. Вышедший на замену Чепурненко, новичок команды, пришедший из Десны, отпраздновал свой дебют еще одним шикарным штрафным – 0:3. Лишь под конец матча хозяевам удалось отыграть один гол, забив мяч престижа. Панасенко протащил мяч и выложил на Кравченко, который и расправился с вратарем. 1:3 – ФК Александрия отвечает критикам и добивается абсолютного результата по итогам двух стартовых туров – 6 очков и общий счет 5:2.

Гелиос (Харьков) – ФК Александрия – 1:3

Голы: Кравченко, 88 – Леонов, 13, Запорожан, 42, Чепурненко, 75

На 24 мин. удален Ломко (А.), на 89 – Бредун (Г.), оба за повторные предупреждения.

На 25 мин. Шаврин (Г.) не реализовал пенальти – штанга.

Гелиос: Сидоренко, Пинчук (Бредун, 45), Лобойко, Луценко, Сартина, Чучман (Кравченко, 46), Задоя (Романенко, 76), Субочев (Собко, 46), Панасенко, Швыдкий, Шаврин. Тренер: Сергей Есин.

Александрия: Новак, Ломко, Басов, Имереков, Сухоцкий, Банада, Запорожан, Старенький (Грицук, 90+3), Леонов (Чепурненко, 53), Бидловский (Голенков, 64), Пономарь (Коломоец, 78). Тренер: Владимир Шаран.

19:00. г. Харьков. Стадион «Солнечный».

Арбитр: Павел Чижевский (Киев).

Ассистенты: Алексей Целовальник (Донецк), Сергей Толмачев (Мариуполь).

Резервный арбитр: Артем Ноздрачев (Харьков).